HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Общий форум | Детская аптечка

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Детская аптечка

Всем привет, сейчас начинается сезон простудных заболеваний и я хочу организовать детскую аптечку, что бы все необходимые лекарства были под рукой если ребенок приболеет. Консультировалась с педиатром на эту тему, основные лекарства уже купила, но есть сомнения насчет средства от кашля, она советует растолочь таблетку и дать вместе с водичкой, но моя дочка наотрез отказывается так его принимать, расскажите какие лекарства вы принимаете обычно от кашля?

А я именно так и делаю всегда, растираю таблетку от кашля. а то разные сиропы от кашля стоят дорого, да и не всегда эффективны, а то сейчас слишком много разрекламированных средств. Попробуйте добавить просто ложку меда, если аллергии на него нет, думаю тогда ребенок ничего и не заметит, а мед как раз полезен при болезнях - повышает иммунитет.

Я не совсем понимаю, зачем усложнять себе жизнь и растирать таблетки от кашля и пытаться дать его ребенку, который и так капризный во время болезни. При этом не обязательно покупать дорогие сиропы, ведь можно найти бюджетные препараты, которые стоят копейки. Вы можете проконсультироваться еще раз с педиатром на эту тему, или как вариант для начала вот здесь почитайте как правильно выбрать сироп от кашля для детей.

Нам как врач один раз советовал от кашля принимать амброксол, так мы его и принимаем. Сироп стоит порядка 50 рублей, хотя аналогов есть много и цены очень отличаются, при этом меня всегда это удивляло - состав один и тот же, а цена в два раза выше. Однажды в аптеке не было сиропа и я взяла его в таблетках, но он такой горький, что сама бы еле приняла такое...

Тоже хочу дома для аптечки лекарства закупить. А что еще туда положить можно, кроме противовирусных препаратов?

Если ребенок маленький то нужно лекарства покупать в сиропе, есть такие и против кашля, антибиотики выпускаются с подсластителем и в жидком виде. Вот правда дисбактериоз после антибиотиков https://toxikos.ru/disbakterioz/ot-antibiotikov может быть. Обязательно у вас в аптечке должны быть и лекарства, которые принимают и от расстройства желудка. Конечно, самому решить сложно, что должно быть в аптечке под рукой. Да и врача об этом не будешь все время спрашивать. поэтому я читаю статьи на медицинских порталах и стараюсь правильно лечить своих детей.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

Навигация по порталу Ханты-Мансийск Сити