HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Общий форум | Отопление

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Отопление

Мы планируем провести замену газового котла для отопления. Старый начал выходить из строя. Не могу определиться, что лучше, установить такого плана  http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/dvukhkonturnyy/zakrytaya/ двухконтурные закрытые газовые котлы или конденсационные котлы. Может вы уже у себя устанавливали? Какие у вас впечатления? Поделитесь, пожалуйста, советом, какой лучше выбрать.
Изменено: Didyula - 15.11.2017 14:34:21

У меня двухконтурный котёл. Стоит уже несколько лет, очень довольна. Особенно тем, что всегда горячая вода есть. Поэтому думаю, что это лучший вариант.

А у моей матери вообще конвектор установлен. Сейчас переделываю полностью весь проект и тоже б­удем устанавливать закрытый двухконтурный котёл. Определяемся только с маркой.

А я живу в доме где нет газа. У меня стоит твердотопливный котёл. Работает замечательно. А у друга газовый котёл, тоже не жалуется. Поэтому смело выбирайте двухконтурный.

У меня тоже котел

Мы по совету мастеров поставили чугунные радиаторы STI. Очень довольны - греют отлично и цены на них хорошие. Выгоднее цен чем у этих ребят не нашли https://terma-msk.ru/catalog/radiatory-otopleniya/chugunnye-radiatory/chugunnye-radiatory-sti/

У нас газовый котел, конечно установка и покупка обошлась в приличную сумму, но зато сейчас экономия на лицо, ну и конечно удобно

У меня тоже газовый котел

У меня печь обычная, иногда газом топлю когда лень печь топить

Двухконтурный вариант по любому лучше будет в плане экономии топлива.

Цитата
Павел Гречин пишет:
У меня печь обычная, иногда газом топлю когда лень печь топить

Печь это вообще отлично. Сейчас вообще в моду входят твердотопливные котлы, и по сути они являются самыми экономными, если сравнивать с газовыми и электрическими. А так как счета на коммунальные услуги растут, вопрос экономии стоит очень остро. Стоят, конечно, твердотопливные котлы довольно дорого, но все это за счет экономии окупается за пару лет. Я долго присматривался на сайте Теплоэксперт к котлу от ACV но так и не решился выложить за него столько денег.

Согласен. Меня тоже стоимость твердотопливного котла оттолкнула немного. Все так же пользуюсь газовым.

У меня электрический котел, но за счет небольшой площади, счета выходят небольшие. А сам котел много места не занимает.

У кого-то и уголёк не дешёвый, а у кого-то газ не подведён. Разные у всех условия.

А у моей матери вообще конвектор установлен. Сейчас переделываю полностью весь проект и тоже б­удем устанавливать закрытый двухконтурный котёл. Определяемся только с маркой.

Выбираю котел в дом. Подскажите, какой этих этих лучше купить http://tmtmarket.ru/catalog/kotly-tverdotoplivnye.html ? Хочу найти долговечный и недорогой котел

У меня в доме печь простая стоит. Топлю углём и дровами.

У нас давно стоит колонка газовая, только ею и спасаемся. Недавно сюрприз был под праздник, колонка дала небольшой сбой. Ну, а что вечно… Обращались по поводу Ремонт газовых колонок в компанию Сервис 04. И не дорого обошлось кстати.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

Навигация по порталу Ханты-Мансийск Сити