HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Общий форум | Дети и гаджеты

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Дети и гаджеты

Родители, а вы разрешаете своим маленьким деткам играть в компьютерные игры? У нас раньше с этим проблем не было, дома никогда игры не включали, максимум- мультики. Но сходили в гости к нашим друзьям и дочка открыла для себя этот виртуальный мир, теперь все разговоры только об этом. Что теперь делать и не знаю, если что, дочери три года!

Это проблема ХХІ века: дети, даже в компании сверстников, не могут придумать более интересного развлечения, чем компьютерные игры. Автор, Вы и так молодец, так долго удалось продержаться без гаджетов. Но настраивайтесь, что от этого никуда не уйти, рано или поздно компьютер займет свое место в жизни Вашего ребенка.

Да, я сама это понимаю, но хотелось бы, чтобы этот момент наступил, как можно позже. К тому же, все эти игрушки действуют не только на психику, но и на зрение. Решили с мужем, что будем дозировать для дочери время для компьютера.

А по-моему, вы уж очень сгущаете краски. Понятное дело, что от прогулки на свежем воздухе, пользы для  ребенка- намного больше, но и в играх- также есть свои положительные моменты.  Есть же очень много обучающих и развивающих программ для деток любого возраста: можно учить цвета, буквы, цифры, даже иностранные языки таким способом. Просмотрите подборку на этом сайте http://quicksave.su/ , там можно играть в игры бесплатно, на мой взгляд, есть много очень интересных и познавательных. Просто, конечно, в день такое “обучение” в целом должно занимать не более двух часов.

Я разрешаю, у меня хоть время свободное появляется.

Мы запрещаем.

Мы ребенку купили из гаджетов гироскутер. Теперь сын меньше сидит за ПК, а учится на нем ездить и активно играет во дворе или на площадке. Покупали по выгодной цене на этом https://www.optronica.com.ua/ сайте.

У меня племянник в 1,5года сам находит Ютуб в телефоне и запускает мультики. Они сейчас рождаются с гаджетами в руках.
Изменено: Ульяна - 01.08.2017 13:28:46

Да у меня дочка с 1.6 года на планшете играет

Если вам нужны какие-то программы на планшет, телефон или пк - обратите внимание на софток
Здесь много платного софта в свободном доступе 

Цитата
Deni пишет:
Мы запрещаем.
Ну и зря запрещаете...
Сейчас дети и гаджеты - понятия неразделимые практически...
Мы вон своему малому планшет на 5 лет подарили... Недорогой с графическим экраном выбрали по обзорам Гикхакера, чтобы он тактильно также развивался... Так доволен он несусветно... И уже многов чем разбирается...

Привет, я разрешаю играть но не слишком долго. Но в основном мои дети любят смотреть фильмы. Вот совсем недавно вышел в хорошем качестве фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. Мне и детям этот фильм понравился, веселый и интересный. На мой взгляд одна из лучших частей данной франшизы. Рекомендую посмотреть http://www.hdkinotema.net/news/piraty_karibskogo_morja_mertvecy_ne_rasskazyvajut_skazki/2017-08-31-1018

Нашему сыну 8 лет, у всех его сверстников уже компьютеры,телефоны навороченные, а мы своего не разрешаем.И он сам это понимает.Дома может немного посидеть час-полтора за компьютером

Пройдет с возрастом.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы