HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Общий форум | Детские игры в компьютере.

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Детские игры в компьютере.

Форумчане, как вы относитесь к компьютерным играм для деток? Разрешаете ли играть своим, если да то в какие игры? У меня дочка подрастает, а я все в раздумьях, разрешать ей в компьютерные игры играть или нет.

Я разрешаю своим деткам играть в игры, только проверяю, чтобы они были развивающими. У меня сын очень любит жанр поиск предметов, так я только за. Это игры на внимательность, развивают память. А сколько вашему ребенку лет?

Дочка играет в игру о животных.

Игры хорошо, но только те, которые развивают ребенка.

Я вполне нормально отношусь к тому, что мой ребенок играет в игры, главное, чтобы все было в меру.

Лично я негативно отношусь к видео играм и не разрешаю своиму сыну в них игра, есть более интересные занятия.

Мы ребенку разрешили знакомиться с компьютерными играми с 2 лет, параллельно учили ее пользоваться компьютером, планшетом и смартфоном. Начинали с одевалок, выбирали любимых принцесс дисней в играх онлайн http://igrydlyadevochek.com/princess-disney/.
Чуть позже ребенок начал играть в уход за животными, за малышами, после парикмахерская, приготовление еды и т.далее. Время за гаджетом строго ограничено, плюс я всегда рядом, чтобы чему-то обучить в процессе.

Цитата
Илона_Петрикович пишет:
Мы ребенку разрешили знакомиться с компьютерными играми с 2 лет, параллельно учили ее пользоваться компьютером, планшетом и смартфоном
А не рановато ли? Я вообще считаю, что чем позже ребенок начнет интересоваться такими играми, тем лучше. Для его развития вовсе не компьютерные игры нужны, а какие-то более полезные занятия.

Цитата
Назар Агапов пишет:
Я вполне нормально отношусь к тому, что мой ребенок играет в игры, главное, чтобы все было в меру.
Вот это правильно. Все равно ведь детей не оградишь полностью от компьютерных игр, а если и запретить им в них играть, то они еще больше станут ими интересоваться. Я тоже за разумное использование времени за компьютером для детей. Моя дочка, например, может поиграть полчасика в игры типа таких https://pixony.online/masha-i-medved, раскраски там всякие, бродилки, но после этого обязательно должна позаниматься по школьной программе или что-то почитать. В общем, игры у нас только для небольшого поощрения.

Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Илона_Петрикович пишет:
Мы ребенку разрешили знакомиться с компьютерными играми с 2 лет, параллельно учили ее пользоваться компьютером, планшетом и смартфоном
А не рановато ли? Я вообще считаю, что чем позже ребенок начнет интересоваться такими играми, тем лучше. Для его развития вовсе не компьютерные игры нужны, а какие-то более полезные занятия.
У нас в семье все компьютерщики. Понятное дело, что ребенок это видит, и начал проявлять интерес как-раз в года 2. Мы не запрещали, но, как я уже писала, строго регламентировали время. И конечно же, это не первостепенная стезя развития.
Наше чадо проводит на улице по 8-12 часов в теплое время, зимой по 5-6 часов. Катается на велике, самокате, роликах. Рисует и лепит из пластилина, сама себе придумывает игры исходя из того, что имеет под рукой. Ни дня не проживает без "живой" книги и так далее. Сейчас абсолютно спокойно относится к играм гаджетовым, мультикам и всяким там видео. Даже наоборот, все это у нас есть скорее по моей просьбе, когда нужно несколько минут времени выкроить.

Игры же всякие бывают. В развивающие даже полезно детям давать играть.

Всем привет, я уже давненько не играю в компьютерные игры. Недавно искал чем можно заняться в свободное время и нашел этот сайт с игровыми автоматами http://free-avtomaty.com/. Сыграл пару раз бесплатно и мне понравилось, хоть не играл на деньги, но азарт присутствует и давно таких эмоций не испытывал. А вы играете в такие игры?

не разрешаю, как то на телефоне давала играть, заметила изменения в поведении, больше не даю, поведение при этом стало как прежде.

Дочь попросила скачать ей игры на компьютер. Но компьютер у нас и так старенький, а эти все игры так много весят, что ужас. Поэтому я предложил ей поиграть  в интернете. Нашел игры для девочек http://multoigri.ru/igri-dlya-devochek. Там есть любые мультяшные герои. Ей очень понравилось, сейчас сидит и играет каждый день в разные, и мне  показывает, иногда учит и меня! Я рад. И место на компе не занял и бесплатно играет.

Конечно разрешаем, путь в игры играют лучше, чем по подворотням лазают... У нас же в городах, вобще ничего нет...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

Навигация по порталу Ханты-Мансийск Сити