HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Общий форум | Болит спина

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Болит спина

В последнее время стала очень сильно болеть спина. Вчера даже таблетки обезболивающие пришлось пить. Работа- сидячая, целый день провожу в офисе, двигаюсь мало. У кого-то было подобное, как спасались? Идти к врачу как-то не особо хочется.

При сидячей работе и минимальной физической активности- рано или поздно проблемы со спиной Вас бы настигли. Поэтому чтобы не бегать по врачам в дальнейшем, и не пить постоянно обезболивающие- начинайте дружить с телом. Может запишитесь в какой-то спортклуб или на йогу.

Ой, со спортом я с детства не дружу, сколько раз пробовала: весь энтузиазм уходил прямо на первом занятии. Поэтому я просто в растерянности, понятное дело, что таблетки постоянно пить- тоже не выход. Кстати сказать и матрас домой новый купила: правильный, ортопедический. Только пока никакого эффекта от него не заметила.

Со спиной шутки плохи, если боли будут и дальше беспокоить: с визитом к доктору я бы не откладывала. И идея с йогой- мне очень нравится, ведь в этой практике существуют целые комплексы для позвоночника. А делать их можно и дома: есть же много видео уроков в интернете. 
Правильно, что матрас обновили, а подушка у Вас- тоже "правильная"? Это же тоже очень важно. Вот этот сайт http://ortho.shop/ - это ортопедический интернет-магазин, там в перечне товаров можно подобрать себе и подушку. А вообще, стоит всегда следить за своей осанкой, походкой, и особенно позой в которой сидите, и- постоянно себя исправлять!
Изменено: SvetlanaAndreeva - 21.06.2017 02:08:08

Я пока не купила себе нормальный матрас, тоже мучалась со спиной. Ну и конечно спортом надо заниматься, работа ведь сидячая у вас.

Цитата
Izabella пишет:
В последнее время стала очень сильно болеть спина. Вчера даже таблетки обезболивающие пришлось пить. Работа- сидячая, целый день провожу в офисе, двигаюсь мало. У кого-то было подобное, как спасались? Идти к врачу как-то не особо хочется.
А как в такой ситуации без врача? Это скорее всего остеохондроз, у меня такое было лет пять назад. Также как и у вас сидячая работа, движения очень мало, плюс  ко всему хожу на высоких каблуках. Начиналось все с ноющей боли в области лопаток аж до головы, сначала думала, что протянуло может где, занималась самолечением, долечилась... что загремела в больницу. Сейчас уже есть новые методы лечения остеохондроза при помощи кинезитерапии, вот посмотрите, к примеру  мед. центр Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/

В больницу нужно идти.

Можно в баньку ходить. Она от спины отлично помогает. Особенно если с массажем.

Меня только массаж спасает.

Цитата
Izabella пишет:
Ой, со спортом я с детства не дружу, сколько раз пробовала: весь энтузиазм уходил прямо на первом занятии. Поэтому я просто в растерянности, понятное дело, что таблетки постоянно пить- тоже не выход. Кстати сказать и матрас домой новый купила: правильный, ортопедический. Только пока никакого эффекта от него не заметила.
Добрый день Изабелла у меня вот уж как лет 20 болит спина.Бывает такое что не могу с утра встать с кровати.Пишите в личку поговорим.Надеюсь помогу.Контакты найдете на сайте http://avangardshop.ru

Цитата
Sanjochek пишет:
Можно в баньку ходить. Она от спины отлично помогает. Особенно если с массажем.
Надо сначала выявить причину боли, а потом уже лечится.

Лучше обратиться к врачу, нельзя шутить с этим

Привет! У меня тоже частенько болит спина, наверное из-за сидячего образа жизни. Знакомые посоветовали обратиться в массажный салон. Я недавно была в командировке в Киеве и нашла хороший массажный кабинет FaunClab https://faunclub.net/projects/classic-back-massage/. Здесь мне сделали классический массаж спины и мне намного стало легче. Я решила здесь пройти полный курс массажа.

.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы