HMCity.Ru 2011 Яндекс.Погода

Главная | Общение | Форум | Спорт, активный отдых | Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Форум Ханты-Мансийска

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ - видео с тренировками

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.
--
Калашников Алексей

Привет! Алексей, спасибо за хороший ролик!
Вопрос такой: а как правильно вообще начинать заниматься? Для этого нужно какое-то специальное питание заранее или во время для лучшего достижения результата или это не важно?
С чего вообще начинать тренировку? Какие упражнений? (на вашем опыте)?
Как часто занимаетесь и как советуете заниматься другим (новичкам)? 
Спасибо огромное!
Изменено: Кирил Марков - 09.06.2017 19:04:08

Цитата
Кирил Марков пишет:
Вопрос такой
Кирилл, приветствую!

Тему создал, а на уведомления подписаться забыл...
Сорри за молчание, но-таки отвечаю на твои вопросы:

На самом деле мнений насчет того, с чего начать, как питаться при занятиях силовым тренингом и т.п. очень много, и каждый атлет будет повествовать об этом исходя из своего опыта и достижений/результатов.

Моя позиция следующая:
Перед началом занятий требуется ответить на вопрос - зачем я это делаю, какова моя цель?!

Без первичной, исходной мотивации в вопросе тренировок - никак, ведь тебе нужно будет поменять свой образ жизни, стараться не пропускать тренировки, сделать для себя занятия физ.культурой одним из жизненных приоритетов, ну и конечно всегда требуется иметь трезвую голову на плечах, знать что есть рамки, переходить которые нельзя

Для оптимизации питания достаточно для начала отказаться от вредной пищи, того же фастфуда, постараться насытить рацион белком растительного и животного происхождения, соблюдать совместимость продуктов питания, а не просто закидывать все подряд
Начинать тренировки стоит с малого - для начала базовые упражнения, задействующие группы мышц.

Новичку достаточно начать с отжиманий (от пола и на брусьях), подтягиваний, упражнения "планка", велотренажера, ну а из базы силовых - жим штанги, приседания, но технику выполнения последних двух крайне важно знать.

Я на сегодняшний день занимаюсь 2 раза в неделю дома и 1 раз в субб в зале, где делаю базовые силовые упры, недоступные в домашних условиях. Можно вполне и по такому графику заниматься.

Готов более подробно рассмотреть любые вопросы
--
Калашников Алексей

очень круто !

Цитата
Виктория Вербицкая пишет:
очень круто !
Да че там крутого...))
Было бы желание - результат у любого будет

Вы каким-нить видом спорта занимаетесь? Дома или вне дома
--
Калашников Алексей

Ну чтото притихли спортсмены))

Попробую расшевелить народ динамичным видеороликом, снимал в велопоходе за город, ездил поснимать осенние краски нашей забайкальской осени, комменты приветствуются)

Из последнего в домашнем тренинге - стал подниматься с 1 этажа на 7 с 2 гирями - отличный способ нагрузить руки, ноги, трапеции

Загрузка плеера
--
Калашников Алексей

Я занимаюсь спортом 3 года. Первые 2 года просто ходил на тренировки и занимался без спортивного питания и результата особо и не было. Последний год начал принимать протеин https://stelom.ru и превратил все тело в желаемый результат. Все девушки сходят с ума при виде моих мышц.

Цитата
Леха88 Никулин пишет:
Все девушки сходят с ума при виде моих мышц
Ух какое заявление смелое))
А ну покажи нам здесь, тоже хотим с ума сойти))

Для аргументированности покажу свои, может с ума никто не сходит, но по крайней мере есть результат
--
Калашников Алексей

Спасибо за совет, пригодится

Я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным) 

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

Загрузка плеера
--
Калашников Алексей
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область